image
Криминал
847

Мошенник позвонил жительнице Вологды «голосом сына»

60-летняя жительница Вологды написала заявление в полицию. Она рассказала, что ей с незнакомого номера позвонил мужчина, который, как ей показалось, говорил голосом ее сына. Он сообщил, что у него проблемы, и попросил денег.

 

Во время телефонного разговора неизвестный назвал номер банковского счета, куда нужно было срочно перевести сумму. Женщина, не задумываясь, выполнила просьбу «ребенка». Позже, вологжанка позвонила наследнику, который сообщил, что не звонил матери и у него все в порядке.

 

Хорошо, что мошенник оказался скромный и попросил всего 10 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Какие проблемы наши граждане решают с привлечением Следственного комитета России?
1 824 просмотра
Специалисты сервиса SuperJob опубликовали результаты опроса на тему «родители, работа и День знаний».
1 343 просмотра
В Госдуме предложили облегчить пенсионерам получение необходимых услуг – без использования цифровых сервисов.
1 комментарий 2 031 просмотр
image