Криминал
2
598

Мошенники опять пытаются навязать доверчивым гражданам дорогостоящие счетчики

На Вологодчине снова активизировались злоумышленники, которые предлагают установить электросчетчики по завышенной цене. В основном аферисты работают в малонаселенных пунктах. Они ходят по домам, представляясь сотрудниками электрокомпании. Нежданные гости просят показать приборы учета и заявляют, что счетчики устарели и требуют незамедлительной замены. При чем товары очень дорогостоящие.

Если покупатель не соглашается, начинают запугивать штрафами и повышенными тарифами. Чтобы обезопасить себя от преследования правоохранительными органами, лже-электрики выдают квитанцию, в которой сказано, что клиент сам согласился на замену счетчика.

В пресс-службе энергетической компании заявили, что за месяц было зафиксировано около 100 подобных случаев.

Отметим, что в Вологодской области вопросами электроснабжения занимается «Северная сбытовая компания». Выдать квитанцию на замену счетчика могут только ее сотрудники.  При чем уведомления приходят в почтовый ящик и отпечатаны на специальном бланке.

Кроме того, процедуру не надо делать тут же, у человека есть три месяца, чтобы подумать, посмотреть варианты всех фирм, сравнить цены.

Комментарии
Б
Прочтите внимательно постановление 442 п.146.
Главные новости Вологды за неделю
А вот корпоративные юристы и психологи, оказывается, мало кого интересуют
1 515 просмотров
До сих пор ничего подобного в России не делали
1 комментарий 510 просмотров
Чемпион мира, первый в России обладатель черного пояса по бразильскому джиу-джитсу и участник шоу «Титаны» провел мастер-класс в Вологде
1 812 просмотров