image
Криминал
2
940

Мошенники сумели выманить у менеджера вологодской аптеки почти миллион рублей

52-летней вологжанке позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Мошенник убедил вологжанку перевести 950 тысяч рублей на якобы безопасный счет, чтобы «спасти» свои средства от злоумышлнников. Женщина сначала выполнила все финансовые операции, а потом стала сомневаться в своих действиях. Лучше бы она, конечно, сделала наоборот. Червячок сомнения погнал ее в полицию.

 

За минувшие выходные в полицию обратились 7 жителей региона. В своих заявлениях они написали о различных видах дистанционных хищений денежных средств. Общий ущерб составил 2,2 млн рублей.

 

По всем фактам возбуждены уголовные дела, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области. .

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров