Криминал
2
940

Мошенники сумели выманить у менеджера вологодской аптеки почти миллион рублей

52-летней вологжанке позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Мошенник убедил вологжанку перевести 950 тысяч рублей на якобы безопасный счет, чтобы «спасти» свои средства от злоумышлнников. Женщина сначала выполнила все финансовые операции, а потом стала сомневаться в своих действиях. Лучше бы она, конечно, сделала наоборот. Червячок сомнения погнал ее в полицию.

 

За минувшие выходные в полицию обратились 7 жителей региона. В своих заявлениях они написали о различных видах дистанционных хищений денежных средств. Общий ущерб составил 2,2 млн рублей.

 

По всем фактам возбуждены уголовные дела, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области. .

Главные новости Вологды за неделю
«Не готовы расстаться просто так»: в хоккейной «Северстали» рассказали о будущем Пилипенко
В Череповце, похоже, ищут хоккеисту новый клуб, который сможет потянуть большую зарплату форварда
22-12-2025 1 889 просмотров
Клубок обоюдных проблем. Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет непросто, как всегда, бывает против команд Игоря Никитина
22-12-2025 1 036 просмотров
С 1 января в Вологде подорожает проезд в городском транспорте
Стоимость проездных подскочит почти на 20%
22-12-2025 2 комментария 1 865 просмотров