image
Криминал
440

Мошенники выманили у старушки из Череповца 400 тысяч рублей на «помощь племяннику»

Доверчивую 87-летнюю череповчанку обманули мошенники. Неизвестный мужчина позвонил ей на домашний телефон и представился племянником. «Родственник» рассказал, что попал в беду и ему нужны деньги, чтобы выпутаться из нее. Передать банкноты следовало доверенному лицу.

 

Через некоторое время домой к жительнице города металлургов приехала женщина за приготовленной суммой в 400 тысяч рублей.

 

Полицейские напоминают, что схема обмана, когда деньги вымогают по сценарию «Родственник попал в беду», вновь набирает популярность у мошенников. Злоумышленники действуют нагло: средь бела дня направляют к своим жертвам сообщников за наличными, которые потом переводятся на определенные счета. Несколько таких случаев зарегистрировано и в Череповце.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Читатели портала Вологда-поиск предсказали победителей Формулы-1
McLaren, Mercedes и Red Bull были в ТОПе голосования, они и победили в чемпионате
08-12-2025 1 243 просмотра
Россиянин Сафонов впервые в сезоне вышел в «старте» ПСЖ, чем вызвал неадекватную реакцию украинского сокомандника
А тем временем российский голкипер провел отличный матч, не пропустил ни одного мяча и получил хорошую прессу
08-12-2025 1 756 просмотров
Алина Пеклецова в ТОП-8 общего зачета по итогам двух этапов Кубка России
В дистанционном зачете вологжанка и вовсе четвертая
08-12-2025 1 710 просмотров