Мойщицу посуды из Череповца, которая задушила малолетнего сына, будут проверять на вменяемость

Криминал
12:12
1 087 просмотров
Алексей Югов
Фото СУ СК по Вологодской области
Фото СУ СК по Вологодской области

Стали известны подробности убийства шестилетнего мальчика в Череповце. Напомним, ребенка в ночь на понедельник задушила собственная мать. По предварительным данным, для совершения преступления жительница одной из комнат общежития на Комсомольской улице использовала мочалку.

Сейчас женщина задержана. По факту убийства малолетнего возбуждено уголовное дело. Расследование находится под личным контролем руководителя регионального СК Геннадия Яшина. Известно, что подозреваемую проверят на вменяемость с помощью судебно-психиатрической экспертизы.

Как сообщает ГТРК "Вологда" со ссылкой на жильцов соседних комнат, женщина была очень замкнутой и верующей. Она работала мойщицей посуды. У подозреваемой есть еще старшая дочь, которой 16 лет. В момент убийства девочки не было дома. Отец детей живет отдельно. По предварительной информации, накануне трагедии в семье произошла ссора. 

До трагедии никаких признаком помешательства у женщины не наблюдалось. Шестилетний сын посещал детский сад. Недавно мать купила мальчику самокат.

Тем не менее, в ночь на понедельник женщина задушила ребенка, а потом вызвала экстренные службы. Правоохранителям дама пояснила, что пыталась покончить с собой, наглотавшись таблеток.

Расследование дела продолжается. Между тем, следствие ходатайствует перед судом об аресте подозреваемой.