Криминал
6 197

На хлебозаводе в Сямже разыгралась кровавая драма

В Сямже разыгралась кровавая драма. В подсобном помещении местного хлебозавода было обнаружено тело женщины 1993 года рождения. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренном ч.1 ст. 105 УК РФ (Убийство).

По подозрению в совершении преступного деяния был задержан коллега убитой - 28-летний местный житель. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области. 

По версии следственных органов, подозреваемый мужчина задушил в столовой женщину и попытался спрятать тело в соседнем помещении почти полностью замуровав убитую в цемент. Далее он несколько дней отсылал смс-сообщения с телефона убитой имитируя ее социальную активность. Он от имени женщины сообщал родственникам, что якобы она уехала. 

Расследование уголовного дела продолжается.

Главные новости Вологды за неделю
Экстремальные морозы ударят по Вологодской области на этой неделе
​Министерство транспорта и дорожного хозяйства Вологодской области предупреждает жителей региона о резком снижении температуры воздуха, которое ожидается во второй половине текущей недели.
20-01-2026 1 191 просмотр
Хоккейный «Алмаз» продолжает не проигрывать на старте 2026 года
Сегодня команда Константина Касаткина одержала пятую подряд победу, обыграв владивостокский МХК «Тайфун»
19-01-2026 2 289 просмотров
«Северсталь» в Москве по буллитам уступила «Динамо»
Команда Андрея Козырева отыгралась со счета 1:4, исчерпав лимит везения по ходу матча, фарта на буллитную серию ей уже не хватило
19-01-2026 691 просмотр