image
Криминал
2
4 141

На отпевании Сони Жаворонковой плакали все

На отпевании Сони Жаворонковой плакали все. А кто мог удержаться от слез при виде маленького ангела в открытом гробу – девочка лежала в белом кружевном платьице. Правда, синяки под толстым слоем грима на лице говорили о том, что последние часы жизни оказались для нее нестерпимой пыткой.

«Она, вообще, не себя на похожа. И на голове из-под платка торчат нитки», – сквозь слезы рассказывали девушки, которые помогали с организацией похорон.

Да что там девушки, плакали почти все мужчины, пришедшие проводить Соню в последний путь.

«Мужчины, выходя из храма отходят в сторонку, закуривают и вытирают слёзы, – говорит Наталья Рюмина. - Сюда пришли люди всех возрастов, совершенно разные. Некоторые сильно плачут, что не могут стоять и присаживаются на скамейки. Многие вологжане восприняли эту трагедию как личную. Спросила одну из плачущих женщин: «Почему вы сюда пришли?» Она сквозь слёзы: «Просто у меня внучка такого же возраста».

Как ранее писал портал «Вологда-поиск», прощание с погибшей девочкой проходило в Воскресенском Кафедральном соборе на Кремлевской площади. Собралось несколько сотен человек. Только внутри храма их было больше двухсот.

 

В соцсетях люди требуют самосуда. Жестокость убийства невинного ребенка действительно невозможно осознать и принять.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» разгромил МХК «Спартак МАХ», да так, что у соперника лопнули нервы
Команда Константина Касаткина одержала девятую победу подряд
01-02-2026 1 031 просмотр
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров