image
Криминал
1 060

На Вологодчине озорной старик-разбойник взялся за старое и изнасиловал пенсионерку

Мерзкую историю, которая стала основанием для возбуждения уголовного дела по ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), рассказали в пресс-службе СУ СК по ВО.

51-летний житель Череповецкого района пришел помочь одинокой 66-летней пенсионерке из соседнего населенного пункта, сделав все работы по хозяйству, он решил закончить этот день в полностью удовлетворенном состоянии.

Поэтому он напал на старушку и, подавив сопротивление женщины, грязно надругался над ней. А затем спокойно ушел домой.

Пострадавшая только через сутки заявила о нападении и за работу взялись следователи Череповецкого межрайонного следственного отдела СК РФ.

Подозреваемый был вычислен и задержан, и, как оказалось, он был ранее судим за такие же преступления, и последний эпизод уже был явным рецидивом неисправимого злодея.

Суд удовлетворил ходатайство следствия о заключении мужчины под стражу на время следствия. На данный момент идет расследование, устанавливаются обстоятельства преступления.

Главные новости Вологды за неделю
Сегодня. 22 августа, вступает в силу приказ Минздрава России от 29 июля 2026 года
1 комментарий 1 496 просмотров
Проект приказа ведомства опубликован для прохождения общественного обсуждения – до 5 сентября.
660 просмотров
Что пишут французы
756 просмотров