image
Криминал
1
1 302

На Вологодчине пресекли воровство природных ресурсов

Под Соколом предприимчивый житель Ставрополья организовал вывоз песка и гравия. До момента, пока эта информация не стала известна правоохранителям, злоумышленнику удалось заработать таким образом больше 600 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Незаконная добыча производилась в Усть-Кубинском районе. Полицейским поступило сообщение, что недалеко от Сокола работает спецтехника, а большегрузы вывозят ПГС. После организованной проверки удалось выяснить, что никаких разрешительных документов на добычу и вывоз ресурсов у 51-летнего руководителя не имелось.

За время функционирования из данного карьера было вывезено природных ресурсов на общую сумму более 600 тыс. рублей.

В настоящее время в отношении уроженца Ставрополья возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 158 УК РФ (Кража). Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.

Главные новости Вологды за неделю
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров
Шокирующие подробности о жизни семьи, где пенсионерку держали на цепи, рассказали соседи
История жестокого обращения с пожилой женщиной в деревне Пожара Вологодской области потрясла многих
30-01-2026 1 281 просмотр