image
Криминал
1
1 877

Накануне в Вологде на улице Московской сбили девушку с собакой

Накануне на перекрестке улиц Московской и Дзержинского сбили горожанку вместе с ее собакой. Девушка с питомцем остались живы. Это не первое ДТП с подобным итогом за последние несколько дней. Многие жители Вологды в соцсетях винят в участившихся происшествиях плохое освещение на улицах города.

Один из них подробно расписал, почему водители не видят пешеходов и как это исправить: «Из-за плохого уличного освещения светодиодного новомодного, которое плохо светит, пешеходов не видно, это из-за плохого спектра». По его мнению, надо признавать светодиодное освещение непригодным и возвращать натриевые лампы.

Интернет-пользователь аргументировал свою позицию тем, что натриевые лампы в разы дешевле по стоимости и освещают намного лучше.

«Любой водитель подтвердит, что после замены уличного освещения на светодиодное стало не видно пешеходов», - пишет вологжанин.

Он даже предлагал изменить способ освещения, но не получил внятного ответа: «Писал и лично мэру, и в группу администрации Вологды. В ответ или ничего или формальные отписки, якобы светодиоды "соответствуют".

Ранее портал «Вологда-Поиск» о том, что пенсионерка, наехавшая на человека, отделалась двумя сутками ареста. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» в трех партиях обыграла хабаровский ВК «Амурские тигрицы»
Благодаря этой победе череповецкая команда смогла вернуть себе второе место в турнирной таблице. Надолго ли?
12-04-2025 3 584 просмотра
Вологодское «Динамо» разгромило «Енисей-2»
Команда Рудольфа Чесалова продемонстрировала хороший эмоциональный настрой на игру. Всегда бы так
12-04-2025 2 409 просмотров
Космическое противостояние. Превью матча «Динамо» - «Енисей-2»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – должна быть победа вологодской команды
11-04-2025 3 518 просмотров