image

Очередные подробности убийства политика Ильи Кивы в Подмосковье: ответственность за преступление взял на себя Буданов и ГУР

Криминал
01:01
1 771 просмотр
Роман Смирнов

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что в Подмосковье был убит экс-депутат Рады Илья Кива, который активно критиковал банду Зеленского и поддерживал СВО.

Тело политика нашли сотрудники отеля, где он проживал в Одинцовском районе Подмосковья, по предварительным данным телеграм-канала МЭШ, в Киву стреляли два раза, в стиле «лихих 90-х», первым выстрелом ранив мужчину в грудь, вторым «контрольным» в голову - завершив расправу…

По данным ТАСС, которые ссылаются на инсайдера из правоохранительных органов, тип пистолета не установлен, но известно, что для совершения преступления использовался предмет, похожий на короткоствольное оружие с глушителем.

Следственная группа СК России работает и по настоящий момент на месте преступления, проводятся следственно-оперативные действия, работают лучшие сотрудники СК, предварительные результаты не разглашаются.

Сейчас активно идет поиск гильз, и, вероятно, самого оружия преступления. Изымаются записи о постояльцах отеля, просматривается видео со всем автомобилями, которые были недалеко от места ЧП.

Отметим, что ответственность за убийство экс-депутата Рады взял на себя Кирилл Буданов, сообщив, что все было сделано силами и под контролем ГУР. В России данное сообщение не комментируют.

Фото и видео: пресс-служба СУ СК России.