image
Криминал
916

Освобожденный из колонии педофил угостил конфетами, изнасиловал и задушил двух школьниц

Трагедия, которая стоила жизни двум 10-летним школьницам – Насте Феслер и Ульяне Дегтярь случилась 6 сентября в городе Киселёвске.

Девочки, которые шли из школы случайно познакомились с 41-летним ранее судимым за преступления против половой неприкосновенности подростков Виктором Пестерниковым.

Негодяй купил конфеты, семечки и газировку и заманил девочек в свое логово … Потом он хладнокровно надругался над детьми, и затем, так же хладнокровно их убил. 

Трупы несчастных замученных девочек наши в его логове 7 сентября, а место, где спрятаны тела, указал сам убийца.

Как выяснилось, убийца попал на записи камер видеонаблюдения в магазине, откуда он выходил с будущими жертвами.

Мужчины вычислили быстро и сразу задержали – первоначально он отказывался признаваться в содеянном преступлении, но потом сам стал давать показания:

«Сначала он отрицал свою причастность. Потом сознался. Место убийства показал сам», – прокомментировали изданию Сибкрай.ru в Следственном комитете Кемеровской области.

Опубликованы видео с места преступления – заброшенного дома, где были обнаружены тела девочек. Рядом в лесочке найдены остатки костра и презервативы, именно там Пестерников насиловал своих жертв.

Это преступление перекликается с убийством 9-летней Насти Муравьевой, о котором ранее рассказывал портал «Вологда-Поиск», тоже изнасилование, тоже убийство, тоже горе ….

В связи с этими громкими событиями вновь зазвучали гневные требования снять мораторий на смертную казнь для педофилов и детоубийц – уровень общественного накала по данному вопросу достаточно высок.

Фото: социальные сети

Видео: телеканал РЕН, МДК-Кемерово, телеграм-канал 112 

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров