image

Озвучена официальная версия трагедии, в которой погиб вологжанин - ветеран Донбасса

Криминал
20:45
3 150 просмотров
Роман Смирнов
Фото: цпп-москва.рф
Фото: цпп-москва.рф

Напомним, трагедия произошла в ночь с 2 на 3 ноября, в доме № 16 «А» по улице Северной в областном центре.

33-летний Александр Зубков погиб в подъезде дома, где проживает его мать. Смерть мужчины, который оказался ветераном войны на Донбассе, вызвала острую реакцию в социальных сетях, где обсуждались обстоятельства происшествия и даже звучали обвинения в адрес конкретного человека, и высказывались недовольства действиями сотрудников СК, которые, якобы отказывались принимать заявление от вдовы погибшего, обо всем этом рассказывал портал «Вологда-Поиск».

На данный момент доследственная проверка по данному ЧП, которую проводил СКР по Вологодской области, завершена и возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По поводу обстоятельств происшествия пресс-служба СКР по Вологодской области сообщает следующее: 

«По версии следствия, вечером 02 ноября 2021 года после конфликта с супругой 33-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, полагая, что та вместе с ребенком ушла к родственникам, пришел в дом, расположенный на ул. Северной в областном центре. Пребывая в повышенном эмоциональном состоянии, мужчина, нарушая общественный порядок, попытался взломать входную в квартиру дверь, в которой, по его мнению, могла находиться супруга. Несколько семей, проживающих в подъезде, попытались пресечь его противоправные действия, в том числе сопровождавшиеся причинением телесных повреждений окружающим. В ходе конфликта нарушитель общественного порядка был повален на пол жильцами дома. Приехавшие сотрудники полиции обнаружили его в бессознательном состоянии. К приезду на месте происшествия бригады врачей он скончался», - отметим, что версия следствия отличается от комментариев в социальных сетях, которые оставляли, в частности, родственники погибшего, но, тем не менее, ход расследования громкого дела поставлен на контроль руководителем управления.

ТРУП МОЛОДОГО МУЖЧИНЫ НАЙДЕН НА УЛ. СЕВЕРНОЙ В ВОЛОГДЕ

ПОЯВИЛИСЬ НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ГИБЕЛИ МУЖЧИНЫ НА УЛ. СЕВЕРНОЙ В ВОЛОГДЕ

В ВОЛОГДЕ УБИЛИ ОФИЦЕРА-ФРОНТОВИКА И СК ОТКАЗАЛИСЬ ПРИНЯТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ОТ ЖЕНЫ ПОГИБШЕГО

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров