Криминал
636

Парень, расстрелявший школьников во Флориде, заявил, что слышал «голоса в голове»

19-летний Николас Круз, устроивший массовый расстрел в школе города Паркленд американского штата Флорида, рассказал следователям, что слышал «голоса в голове», которые якобы давали ему указание, как совершить преступление. Напомним, в результате нападения погибли 17 человек. Еще 14 получили ранения, причем количество жертв может увеличиться – трое пострадавших находятся в критическом состоянии.

Как сообщает ABC News, Круз был проблемным подростком, после смерти приемной матери находился в глубокой депрессии и посещал психотерапевта, но впоследствии отказался от лечения. Знакомый Круза по занятиям в юношеском учебном корпусе офицеров резерва описывал его как «психопата», который испытывал особый интерес к оружию. В своем «Инстаграме» Круз любил выкладывать фото с пистолетами и ножами. Школу Marjory Stoneman Douglas, в которой произошел расстрел, молодой человек посещал с января 2016 по февраль 2017 года, но был отчислен за нарушение дисциплины.

Сейчас Николас Круз арестован, ему предъявлено обвинение в преднамеренных убийствах. По версии полиции, парень действовал в одиночку.

Главные новости Вологды за неделю
Непредсказуемость 80 уровня. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – предсказать исход в этой паре просто невозможно
06-01-2026 1 422 просмотра
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров