image
Криминал
609

Почти 300 тысяч получил мошенник из Череповца за ремонт балконов, а после пропал из эфира

В полицию Череповца с заявлением о мошенничестве обратилась 31-летняя местная жительница. Она рассказала, что для ремонта балкона нашла мастера через интернет и связалась с ним. Обсудив предстоящий объем работ, женщина перевела мужчине 56 000 рублей. После этого заказчица связаться с ним так и не смогла. Он перестал выходить на связь.

 

Оперативники приступили к поиску подозреваемого и вскоре установили его личность – им оказался ранее судимый житель 34-летний череповчанин. В ходе расследования полицейские определили, что на счету «мастера» еще 6 аналогичных преступлений. Общая сумма ущерба, которую он нанес обманутым клиентам, более 260 000 рублей.

 

В беседе с оперативниками задержанный вину признал, рассказал, что деньги потратил на личные нужды.

«В отношении 34-летнего череповчанина следователями ОП N2 УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет», - сообщает пресс-служба региональной полиции.

Подозревамый находится в СИЗО.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров