image
Криминал
528

Покупатели на заправках в Вологде рассчитались двумя фальшивками в 5 тысяч рублей

В полицию Вологды обратилась представитель кредитно-финансового учреждения, расположенного на улице Предтеченской. Женщина сообщила, что при пересчете денежных средств, поступивших из двух автозаправочных станций, обнаружила банкноты номиналом 5000 рублей, подлинность которых у нее вызывает сомнение.

 

Полицейские подозрительные купюры отправили на исследование. Эксперт подтвердил подозрения сотрудника банка — деньги действительно оказались фальшивыми.

 

Возбуждено уголовное дело. Санкция статьи за изготовление, хранение, перевозку или сбыт поддельных денег грозит максимальным наказанием до 15 лет лет лишения свободы с крупным денежным штрафом, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

 

Напомним, за последний месяц-два это уже не первый случай, когда работники банковских учреждений обращаются в вологодскую полицию после того, как находят в выручках учреждений торговли фальшивые пятитысячные. В декабре за одну неделю полицейским пришлось сдавать на экспертизу пять поддельных купюр.

«Если вы заподозрили, что держите в руках фальшивку - не пытайтесь ее сбыть, обратитесь в ближайший отдел полиции, либо позвоните по телефону «02». Будьте внимательны при расчетах крупными суммами денег», - предупреждают в региональной полиции.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Академия Михайлова» унизила череповецкий «Алмаз»
Тренер молодежки «Северстали» вынужден был извиняться перед болельщиками
13-09-2025 1 616 просмотров
Футбольное дежавю. Превью матча ФК «Череповец» - «Луки-Энергия»
Спортивный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» потребуется помощь болельщиков
13-09-2025 2 703 просмотра
Максим Цветков неудачно открыл биатлонный сезон
Вологодский биатлонист финишировал в спринте с 62-м результатом
13-09-2025 1 644 просмотра