image
Криминал
2
996

Полкилограмма синтетических наркотиков вез для вологжан житель Ярославля

Автоинспекторы Грязовецкого района на 400 км федеральной автодороги М8 «Холмогоры» Москва – Архангельск остановили автомобиль Лада Гранта – водитель был не пристегнут ремнем безопасности.

 

В ходе осмотра салона полицейский увидел подозрительный сверток – он был замотан в целлофановую пленку.

 

Автоинспекторы тут же на место вызвали следственно-оперативную группу. Оперативники сверток изъяли, его содержимое направили экспертам.

 

Эксперты определили: содержимое – синтетический наркотик массой 501,8 грамма, что составляет особо крупный размер.

 

Водителя автомобиля, 32-летнего жителя Ярославля, ранее судимого за имущественные преступления, доставили в отдел полиции. В ходе беседы полицейские выяснили, что изъятая полукилограммовая партия наркотического средства была предназначена для продажи через тайники-закладки на территории Вологодской области и других регионов.

 

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит до 20 лет лишения свободы. Он заключен под стражу. Идет следствие, сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Ждем сюрпризов, но не экспериментов. Превью матча ХК «Сочи» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» обязаны побеждать аутсайдера КХЛ, к концу «регулярки» терять очки – непростительно
20-01-2026 1 869 просмотров