image
Криминал
1
2 925

Потерявшая голову череповчанка отдала мошенникам более 2,7 млн рублей

В Череповце новый факт крупного мошенничества. В полицию обратилась 47-летняя женщина и рассказала, что перевела аферистам 2 млн 764 тысячи 500 рублей.

 

Доверчивость вологжан не знает границ. В этом еще раз убедились сотрудники правоохранительных органов. Они выяснили, что 22 апреля на телефон потерпевшей позвонил «сотрудник службы безопасности банка», и напугал женщину, что с ее счета кто-то незаконно хочет снять деньги, и чтобы сберечь накопления, их нужно срочно перевести на сторонние счета. Окончательно женщину убедил в угрозе потери средств еще один неизвестный - на этот раз позвонил «сотрудник правоохранительного ведомства».

 

Два дня подряд женщина переводила на «запасные» счета 465 тысяч рублей. Когда ее сберегательные счета были опустошены, «заботливые» мошенники уговорили жительницу Череповца оформить в банке заем на 1 млн 200 тысяч рублей. А позже, совсем потеряв голову, женщина оформила еще два кредита на 600 тысяч и 500 тысяч рублей.

 

Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный винегрет. Обзор 13-го – предпоследнего тура Чемпионата Вологды 8х8
В котором почти как у Симонова: «Уже смешались люди, кони, мечи, секиры, топоры, а князь по-прежнему спокойно следил за битвою с горы»
13-08-2025 2 376 просмотров
У Матвея Сафонова большие проблемы в «ПСЖ». Его переезд во Францию был ошибкой?
Французский клуб намерен избавиться от голкипера сборной России, но пока жалко денег
13-08-2025 435 просмотров