image

Появились некоторые подробности убийства 29-летней вологжанки в общаге на Конева

Криминал
01:17
1 100 просмотров
Роман Смирнов

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что в Вологде, на улице Конева, в одной из комнат общежития было найдено остывающее тело еще живой, но тяжелораненой 29-летней вологжанки, которая пришла в гости к хозяину жилища.

Ранение оказалось смертельным, врачам спасти раненую в грудь женщину не удалось, поэтому подозреваемому светит весьма грустная перспектива с длительным сроком заключения:

«Вечером 11 февраля 2023 года из комнаты общежития на ул. Конева в г. Вологде, в которой проживал 29-летний мужчина, жильцы дома услышали женские крики о помощи. Зайдя внутрь помещения, они обнаружили травмированную женщину и вызвали ей скорую помощь. Несмотря на попытки медиков реанимировать пострадавшую, женщина скончалась от полученного ножевого ранения. Наличие улик на месте происшествия свидетельствовало о непосредственной причастности к убийству проживавшего в комнате мужчины. Он был установлен и задержан в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ.  По версии следствия, в тот вечер подозреваемый пригласил случайную знакомую к себе домой с целью отдыха. После совместного распития спиртного между ними произошла ссора, в ходе которой фигурант ударил женщину ножом в грудь, после чего скрылся с места происшествия», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Интернет-пинкертоны выяснили, что любитель пьяных ровесниц и ножевого боя, которого зовут Александр, познакомился с будущей жертвой в социальной сети и пригласил её романтично прибухнуть с продолжением в его апартаментах.

Но, видно, что-то пошло не так, и Саша стал подозреваемым в преступлении по ч. 1 ст. 105 УК РФ, он задержан и, скорее всего уже арестован…  

Фото: пресс-служба СУ СК России по Вологодской области/ группа Плохие новости/открытые источники и социальные сети