image

Появились подробности кровавой расправы с вологжанкой: несчастная истекла кровью

Криминал
00:15
3 704 просмотра
Роман Смирнов
Фото: социальные сети и открытые источники
Фото: социальные сети и открытые источники

В пресс-службе областной прокуратуры рассказали подробности кровавой драмы в Белозерском округе, которая случилась прошлым летом.

Как уточнили в ведомстве прокурор области Андрей Тимошичев, посетив с рабочим визитом Белозерск, принял участие в судебном процессе по уголовному делу по обвинению 48-летнего  вологжанина в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей):

«В ходе судебного заседания установлено, что 06 июля 2023 года в жилом помещении г. Белозерска подсудимый в ходе возникшего конфликта нанес супруге множественные удары руками по лицу, после чего вооружился ножом и нанес ей удар в правое бедро, в результате которого через непродолжительный период времени потерпевшая скончалась на месте», - уточнили в ведомстве.

Подсудимый свою вину признал полностью и был приговорен к восьми годам заключения в колонии строго режима. Также ему придется выплатить дочери погибшей женщины 1 000 000 рублей в счет возмещения компенсации морального вреда.

Отмечается, что у осужденного есть время для обжалования приговора, так как в законную силу он пока не вступил.