image
Криминал
777

Пожилую сокольчанку по-хитрому "развели" мошенники

В Соколе пожилая женщина стала жертвой мошенников. Она обратилась к правоохранителям, когда лишилась более 333 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

На телефон пожилой женщины поступил звонок. Неизвестная представилась сотрудницей банка и пояснила, что со счета сокольчанки пытаются похитить все денежные средства. Для того, чтобы обезопасить сбережения, якобы, необходимо сначала обналичить деньги, а затем перевести их на указанный номер карты.

Пенсионерка из Сокола все выполнила. После этого "заботливый" псевдо представитель банка перестал отвечать на телефонные звонки. В этот момент пенсионерка осознала, что стала жертвой злоумышленников. Она обратилась в полицию. В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается. 

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 386 просмотров
Городские чаты автомобилистов пестрят сообщениями о том, куда и какой бензин завезли
2 474 просмотра
Глава администрации Череповца Андрей Накрошаев опубликовал в своих соцсетях необычное фото
1 849 просмотров