image

Пьяный вологжанин побил инспектора ДПС

Криминал
17:22
623 просмотра
Екатерина Боженович

В Вологодском районе мужчина побил инспектора ДПС. Это стало причиной возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

Следственные органы установили, что противоправное деяние было совершено 27 октября текущего года. Подозреваемый находился в деревне Телячьево Вологодского района. Изрядно выпив, он отправился кататься на квадроцикле по берегу Кубенского озера. Полицейские Вологодского района сообщили инспекторам ДПС о том, что за рулем транспортного средства находится пьяный гражданин. 

Во время следования к месту, где находился нетрезвый гражданин, инспекторам сообщили о возгорании двух лодок. Их поджог тот же нетрезвый гуляка. Когда инспекторы прибыли на место, они предложили мужчине проследовать в служебный автомобиль. Вологжанин не захотел этого делать и оказал яростное сопротивление. Сначала он хватал инспекторов за форму, а потом и вовсе ударил одного из представителей власти по лицу.

Протрезвев, вологжанин раскаялся и извинился перед сотрудником. Мужчина попросил прекратить уголовное дело и назначить ему меру уголовно-правового характера. Сейчас материалы переданы в суд для рассмотрения по существу.