Криминал
3
10 681

Пытаясь разбогатеть на инвестициях, устюжанин перевел мошенникам более 3 млн рублей

В полицию Великоустюгского района за помощью обратился 43-летний мужчина. Он рассказал, что попался на крючок мошенникам. Из-за своей доверчивости вологжанин лишился более 3 млн рублей.

 

Оперативники выяснили, что пострадавший от рук аферистов в период с 19 января по 27 февраля решил зарабывать на инвестициях в газовой отрасли.

 

По телефону и с помощью интернета устюжанин общался с неизвестными: они убедили его, что с помощью инвестиций он сможет быстро разбогатеть и для дополнительного заработка уговаривали переводить деньги на сторонние счета.

 

Первый взнос был совсем небольшим – всего 20 тысяч рублей, но это для затравки, как говорится. Дальше собеседники убедили мужчину взять крупные кредиты и перевести их на сторонние счета.

 

Первый займ он сделал в сумме 1 миллион 400 тысяч, следующие отправлял по 200-400 тысяч рублей.

 

И только когда устюжанин перевел им больше 3 млн рублей, заподозрил (!) обман и пошел в полицию, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Непредсказуемость 80 уровня. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – предсказать исход в этой паре просто невозможно
06-01-2026 1 611 просмотров
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров