Криминал
1
411

Следователи устанавливают все обстоятельства гибели осужденного по "Делу врачей" Алексея Ломжева в Устюженской колонии

Устюженским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области продолжается расследование уголовного дела по факту гибели бывшего врача, осужденного по знаменитому «Делу врачей», Алексея Ломжева.

Напомним, 25 января Ломжев, отбывающий наказание в Устюженской исправительной колонии №20,был обнаружен после ночной смены в швейном цехе без сознания.  Позже он был доставлен  в медсанчасть исправительного учреждения, а скончался в Устюженской ЦРБ, куда был доставлен после осмотра в медсанчасти колонии.

По данным следствия, в ночь на 25 января между заключенными произошла драка. В ходе проведенных экспертиз были обнаружены и зафиксированы телесные повреждения в области ног, спины, лица погибшего заключенного и кистей рук, которыми он, возможно, прикрывался от побоев, а также признаки переохлаждения организма.

Следователями СКР обнаружено и изъято орудие преступления - палка, которой, предположительно, наносились удары погибшему во время драки. Предполагаемое орудие преступления направлено для проведения криминалистической экспертизы. По уголовному делу, возбужденному по ст.109 УК РФ допрошено несколько десятков свидетелей.

Также назначены  и проводятся различные экспертизы, которые должны установить  причины смерти заключенного, поскольку промежуточные результаты исследований следствие не удовлетворили,сообщает пресс-служба СКР по Вологодской области

В настоящее время следователями устанавливаются все обстоятельства гибели осужденного Алексея Ломжева, расследование продолжается, по его результатам будет дана юридическая оценка действиям лиц, причастных к смерти мужчины.

Главные новости Вологды за неделю
Роботы Снежок и Черныш развлекали зрителей на чемпионате России по легкой атлетике
Они соревновались в беге, это было смешно и не быстро
08-08-2025 1 996 просмотров
1:3 как долг, который платежом красен. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – нас ждет игра на три результата
08-08-2025 2 572 просмотра
Смотрите во что превратился хоккейный «Куньлунь» – соперник «Северстали» по Западной конференции
Китайский клуб провел ребрендинг и планирует покинуть Россию
08-08-2025 1 554 просмотра