Руководителю коммерческой фирмы в Череповце вынесут приговор за нанесенный ущерб организации
Прокуратура Вологодской области поддержала обвинение по уголовному делу против бывшего руководителя коммерческой организации в Череповце.
Ему инкриминируют злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия.
По версии следствия, в период с октября 2016 года по декабрь 2017 года обвиняемый был руководителем коммерческой организации и использовал свои полномочия вопреки интересам организации. Фигурант дела заключил заведомо проигрышную сделку по оказанию производственных услуг, что нанесло материальный ущерб в сумме более 2,9 млн рублей.
Уголовное дело направлено в Череповецкий районный суд.
Ранее портал "Вологда-поиск" писал, что в ходе расследования "похоронного дела" в Вологде вскрылись новые факты вымогательства. Известно, что руководители "Ритуала" и их знакомый предприниматель за взятки предлагали "лучшие" места на кладбище.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии