Криминал
663

Сбербанк предостерег клиентов от нового способа мошенничества

Сбербанк предостерег своих клиентов от нового способа мошенничества. Злоумышленники очень быстро реагируют на повсеместное распространение информации и раскрытие их секретов выманивания денег. По этой причине они каждый раз выдумывают что-то новое. Сотни людей верят и теряют огромное количество денег. Иногда в руки к мошенникам утекают все средства, которые люди копили всю жизнь.

Теперь мошенники представляются сотрудниками прокуратуры. Они настаивают на срочном переводе денежных средств из-за того, что якобы в отношении сотрудника банка проводятся некие судебные разбирательства из-за покушения на мошеннические действия. Легенда подводит жертву мошенника к единственному действию - сообщению кодов из смс. 

Граждан еще раз предупреждают о том, что настоящие сотрудники банка или других официальных органов никогда не будут выяснять персональные данные и тем более коды из смс. Будьте бдительны!

Главные новости Вологды за неделю
Вологжанка Алина Пеклецова выиграла лыжный скиатлон на Кубке России в Кирово-Чепецке
Еще одна представительница 35-го региона Арина Каличева заняла 20 место
28-12-2025 1 200 просмотров
Представляющий Вологодчину лыжник остановился в шаге от финала на Кубке России
Второй – уроженец Вологодской области – в двух шагах
27-12-2025 2 083 просмотра
Жертвы календаря. Превью матча «Салават Юлаев» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» фавориты, если не будут «загоняться»
27-12-2025 449 просмотров