image
Криминал
1 191

Сбербанк предупредил, что не рассылает штрафов за нарушение режима самоизоляции

Представители Сбербанка призывают граждан не верить мошенникам, рассылающим смс-уведомления от имени финансового учреждения. В настоящее время активизировались злоумышленники, которые пытаются нечестным образом нажиться на панике из-за тотальных профилактических мер, предпринятых для нераспространения коронавируса.

Было придумано несколько новых схем мошенничества. Звонящие сообщают о якобы компенсации за ущерб от вируса, однако для этого необходимо сообщить свои персональные данные. После получения информации деньги сообщающего исчезают со счета почти мгновенно.

Кому-то предлагается пройти тест на наличие коронавируса. За это якобы следует заплатить 5 тысяч рублей(сумма может варьироваться). После перевода денег ни теста, ни специалистов можно не ждать. 

Необходимо подчеркнуть, что легенды могут быть различны. Важно помнить, что нельзя сообщать неизвестным лицам ни свои персональные данные, ни код из смс.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» разгромил МХК «Спартак МАХ», да так, что у соперника лопнули нервы
Команда Константина Касаткина одержала девятую победу подряд
01-02-2026 1 031 просмотр
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров