image
Криминал
782

«Щедрые» вологжане отдали мошенникам 650 тыс. рублей

За выходные дни мошенники, за счет доверчивых жителей, смогли обогатиться более чем на 650 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области. 

В регионе зарегистрировано 12 заявлений от жертв мошенников. Все они поверили легендам мошенников и перевели свои денежные средства на счета других людей. По-прежнему действенной оказывается легенда о звонке службы безопасности. На телефон потенциальной жертвы поступает звонок с неизвестного номера. Человека пугают тем, что на его банковский счет совершается атака. Поступает предложение перевести деньги на якобы резервный счет. После перевода телефон псевдо службы безопасности отключается, а деньги чаще всего бесследно исчезают.

Граждан еще раз предупреждают о необходимости проявлять бдительность и не сообщать по телефону никакой информации о себе, о своих банковских счетах, а также не производить никаких действий по переводу средств на неустановленные счета. 

Главные новости Вологды за неделю
«Почта России» упростила отправку посылок, заменив адрес номером телефона
Как сообщается на официальном сайте компании, теперь отправителю достаточно знать мобильный номер получателя в международном формате
03-02-2026 1 737 просмотров
Легендарная «Лыжня России» ждет участников на Вологодчине
​Всероссийский старт 44-ой «Лыжни России» 14 февраля вновь соберёт тысячи любителей активного отдыха на стадионе «Локомотив» Вологды.
03-02-2026 692 просмотра