Семь лет в колонии проведет вологодская студентка, зарезавшая сожителя
В Вологодской области бывшая студентка техникума отправится в колонию за убийство сожителя. Речь идет о 21-летней девушке из города Бабаево.
Сама трагедия произошла ночью 28 января в одном из домов по улице Механизаторов. В тот вечер студентка 2-го курса дегустировала спиртное в компании 24-летнего сожителя. Во время ссоры она схватила нож и ударила оппонента в грудь. Полицию вызвали соседи, которые услышали шум и крики.
Правоохранители, прибывшие на вызов, увидели труп мужчины с колото-резаными ранами. В квартире находилась сама 21-летняя девушка: на ее одежде имелись многочисленные пятна крови. Как ранее сообщал портал "Вологда-поиск", после встречи с правоохранителями неадекватная девушка пыталась порезать себя разбитой бутылкой, выброситься из окна, а также пыталась развязать с полицейскими драку. Злоумышленницу усмирили и задержали.
По факту убийства было возбуждено уголовное дело. Суд отправил студентку под домашний арест. В ходе расследования дела девушку оштрафовали на 2 тысячи рублей за неповиновение полицейскому.
На днях дело об убийстве рассмотрели в суде. Девушка признана виновной: ближайшие 7 лет она проведет в исправительной колонии общего режима, сообщает региональное управление Следственного комитета.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии