image

В Вологодской области пьяная студентка техникума после убийства мужчины пыталась выброситься из окна

Криминал
11:11
1 959 просмотров
Алексей Югов
Фото архив Vologda-poisk
Фото архив Vologda-poisk

В Вологодской области пьяная студентка убила мужчину, а потом пыталась порезать себя разбитой бутылкой и выброситься из окна. Инциденте произошел в Бабаево в конце января этого года. 

Как ранее сообщал портал "Вологда-поиск", в ходе ссоры с мужчиной, возраст которого не сообщается, 20-летняя девушка взяла нож и ударила им в грудь оппонента. Тот скончался на месте. Полицию вызвали соседи, которые услышали крики и шум в квартире.

Девушка сама выбежала к прибывшим на место правоохранителям. Спутанным голосом студентка кричала, что в квартире умирает ее муж и просила вызвать скорую помощь. Вся одежда девушки была испачкана кровью. Полицейские, зайдя в квартиру, обнаружен тело мужчины без признаков жизни.

Сама же девушка прямо в присутствии полицейских пыталась порезать себя разбитой бутылкой, выброситься из окна со второго этажа, размахивала руками и ногами, а также пыталась развязать с правоохранителями драку, попутно обматерив их. В итоге полицейским пришлось заковать неадекватную девушку в наручники. Студентка местного техникума была задержана. 

По факту убийства было возбуждено уголовное дело, а за неповиновение распоряжению сотрудника полиции в отношении подозреваемой был составлен административный протокол. В итоге Бабаевский районный суд оштрафовал студентку на 2000 рублей. В настоящий момент девушка находится под домашним арестом. Расследование убийства продолжается, жительнице Бабаева грозит реальное лишение свободы, напоминает пресс-служба судов.