image

Силовики назвали организаторов теракта в кафе Санкт-Петербурга, где погиб военкор Татарский

Криминал
12:09
1 928 просмотров
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

В Национальном антитеррористическом комитете сообщили, за взрывом кафе в Санкт-Петербурге и убийством военкора Максима Фомина (aka Владлен Татарский) стоят украинские спецслужбы.

Как сообщили в ведомстве, убийство Татарского было подготовлено с привлечением агентуры запрещенного в РФ Фонда борьбы с коррупцией.

"Установлено, что совершенный 2 апреля в Петербурге теракт в отношении известного журналиста Владлена Татарского спланирован спецслужбами Украины. Спецслужбы Украины привлекли для убийства Татарского агентуру из числа сторонников ФБК* Алексея Навального", - говорится в релизе.

По версии оперативников, исполнителем теракта выступила 26-летняя активистка Дарья Трепова. В НАК рассказали, что девушка является активной сторонницей ФБК*. Именно она принесла на творческую встречу с Татарским статуэтку, которая впоследствии взорвалась.

Сейчас девушка задержана, с ней проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются мотивы совершенного преступления.

Напомним, в результате взрыва кафе на Васильевском острове погиб военкор Владлен Татарский, еще несколько десятков человек получили ранения.

*ФБК признан экстремистской организацией и запрещен в РФ

Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!