image

Скандал в Белозерской ЦРБ: Медики обратились в прокуратуру из-за поста в социальной сети (ФОТО)

Криминал
23:51
5 925 просмотров
Роман Смирнов

Неожиданное продолжение получила история отморозка, зарезавшего двоих жителей Белозерска. Об этой трагедии мы писали ранее.

Напомним, кровавая драма произошла 29 июля около 10 часов вечера. 48-летний злодей повздорил с двумя собутыльниками – в результате – два трупа и возможность провести в местах заключения не менее десяти лет.

Причины происшествия выясняют следователи регионального управления СКР.  Отметим, что в отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ.

Потерпевший, 66-летний мужчина, умер от удара ножом в грудь на месте преступления. Второй погибший, 39- летний местный житель, умер в больнице от полученной раны.

Злоумышленник заключен под стражу, расследование уголовного дела продолжается, сообщает СКР по Вологодской области.

Но, в социальной сети «ВКонтакте», в группе «Онлайн Белозерск», появилось анонимное сообщение о том, что пострадавшего в результате поножовщины 39-летнего мужчину оперировал пьяный хирург – именно по этой причине раненый умер:

Это сообщение вызвало сильный ажиотаж в Белозерске – руководство Белозерской ЦРБ обратилось в Прокуратуру области, Следственный комитет и полицию с требованием выяснить, кто автор данного поста. И после выяснения этого –привлечь автора к ответственности за клевету.

Как сообщает портал cherinfo – Департамент здравоохранения Вологодской области прокомментировал данную ситуацию:

Продолжаем следить за развитием ситуации. Отметим, что это уже не первый скандал в областном здравоохранении. 

Главные новости Вологды за неделю