image
Криминал
724

Суд по делу об убийстве прихожанки рядом с храмом начнется завтра: обвиняемому грозит высшая мера наказания

3 июля состоится первое заседание суда по резонансному убийству вологжанки женщины рядом с храмом, недалеко от железнодорожного вокзала, сообщает сайт Вологодского областного суда.

Обвиняемый ходатайствовал о рассмотрении его дела присяжными, но 21 июня отозвал ходатайство.

Напомним, в октябре прошлого года 43-летняя вологжанка возвращалась с занятий в воскресной школе, когда напал неизвестный. Он попытался выхватить сумку, но женщина дала отпор. Тогда преступник несколько раз ударил ее ножом в спину и в грудь, после выхватил сумку и скрылся.

Истекающая кровью женщина смогла вернуться в воскресную школу, рассказать о нападении, и почти сразу же она скончалась от ран.

Убийцей оказался грязовчанин, который ранее уже сидел за убийство. Свою вину он признал и пояснил, что не мог устроиться на работу, у него совсем не было денег, потому и пошел на разбой.

Сейчас уголовное дело находится на рассмотрении областного суда.  Максимальное наказание, которое грозит убийце – пожизненное лишение свободы.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров