image

Суд Вологды вынесет приговор взяточнику с молочного завода

Криминал
11:19
1 537 просмотров
Елена Иванова
Фото портал
Фото портал "Вологда-поиск"

В Вологде завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего руководителя структурного подразделения коммерческой организации. Его обвиняют в получении взятки.

 

За четыре года – с 2017 по 2021 годы – начальник отдела снабжения одного из вологодских предприятий по производству молочной продукции получил от руководителя двух коммерческих организаций в общей сложности 76 тысяч рублей, чтобы обеспечить ему заключение соглашений на поставку специальной одежды и обуви для работников. В последующем между юридическими лицами были заключены договоры на сумму более 900 тысяч рублей.

«Противозаконная деятельность фигуранта была пресечена в ходе оперативных мероприятий сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по г. Вологде, на основании материалов которых территориальным следственным отделом было возбуждено уголовное дело», - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Вологодской области.

В ходе расследования дела на имущество фигуранта (кроссовер 2021 года выпуска) был наложен арест на сумму 2,5 млн рублей.

 

Чуть позже суд вынесет приговор.