image

Суд вынес приговор участникам похищения и убийства вологодского бизнесмена

Криминал
14:10
633 просмотра
Елена Иванова
Фото пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области
Фото пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области

Суд вынес приговор фигурантам дела о похищении и убийстве местного предпринимателя в зависимости от участия каждого в преступлении. Дело имело широкий общественный резонанс. Портал «Вологда-поиск» писал о ходе его расследования ранее. 

 

Напомним, 8 июля 2021 года в реке Тошня у деревни Еремеево в Вологодском районе нашли труп пропавшего из дома 44-летнего руководителя строительных фирм Вологды. На теле были обнаружены признаки насильственной смерти. В ходе следственных и оперативных мероприятий быстро выявили  причастность к совершению преступлений трех знакомых погибшего 50, 47 и 36 лет, которые поддерживали с ним деловые контакты.

 

В ходе следствия было установлено, что самый возрастной участник преступной группы, недовольный поведением знакомого бизнесмена, привлек двух знакомых из Вологды для жестких разборок. 

 

Вечером 5 июля троица подъехала к дому жертвы на легковом автомобиле, затолкала в него мужчину, выходящего из магазина по соседству, и увезла в район деревни Еремеево Вологодского района. 

 

На берегу реки Тошни предпринимателя сильно избили. В ходе словесного конфликта между похищенным и организатором преступления последний загнал мужчину в воду и препятствовал его выходу, пока тот не утонул.

«Приговором суда сегодня фигурантам дела назначено наказание от 5,4 до 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю