image
Криминал
1
1 802

Судебное заседание по экс-чиновникам вологодской администрации Осокину и Мусихину перенесли на 2 декабря

Новое судебное слушание по делу бывших чиновников горадминистрации, которых обвиняют в хищении средств при строительстве виадука в створе Белозерского шоссе в 2013 году, перенесли на 2 декабря.

 

Процесс идет неспешно. Из 140 свидетелей по делу успели допросить лишь одного.

 

Портал Вологда-поиск уже писал, что группа экс-чиновников вологодской администрации — Алексей Осокин, Антон Мусихин, Игорь Ивонин, а также бывший директор МУП «Вологдагорводоканал» Александр Присяжный и директор СК «Север» Анатолий Бутусов обвиняются в хищении порядка 100 млн рублей.

 

Как пишет Ранпресс, следствие располагает фактами, что через фирму-прокладку оформили госзаказ стоимостью 140 млн рублей. В действительности было потрачено всего 40 млн на обустройство сетей водопровода. И работы вел не подрядчик, а «Вологдагорводоканал». Афера вскрылась лишь в 2017 году, когда налоговая инспекция стала проверять всех участников сделки.

 

Ни один из подозреваемых вину не признает.

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка» потерпела первое поражение в сезоне и уступила лидерство в чемпионате
Подопечные Вадима Панкова в трех партиях уступили волейбольному клубу «Сахалин»
23-10-2025 518 просмотров
«Алмаз» одержал четвертую победу подряд, сегодня обыгран екатеринбургский «Авто»
Сухая серия голкипера череповецкой команды Антона Мельчакова составил уже 173 минуты
22-10-2025 1 438 просмотров
«Чеваката» на выезде обыграла баскетбольный клуб «Казаночка»
Благодаря этой победе вологодская команда продолжает лидировать в чемпионате России
22-10-2025 1 257 просмотров