image
Криминал
3
11 345

Свой «благотворительный» взнос в 2,2 млн рублей на счета мошенников отправила жительница Вологды

В полицию Вологды обратилась 60-летняя женщина. В зявлении она написала, что мошенники обманом вынудили ее перевести 2 миллиона 219 тысяч рублей.

 

Аферисты работали по старой схеме: они напугали вологжанку, что ее банковскому счету угрожает опасность со стороны неизвестных. Жулики объяснили женщине как «правильно» вести себя в этой ситуации: сначала она перевела им 1 миллион 800 тысяч личных сбережений, а потом, оформив несколько кредитов, на сторонние счета под диктовку отправила более 400 тысяч рублей.

 

За минувшие сутки мошенники обманули еще несколько человек: 42-летний житель Вологды, мечтая разбогатеть на инвестициях в газовой отрасли, за 9 дней перевел незнакомцам 516 тысяч 900 рублей. Житель Нижегородской области, временно проживающий в Кадуе, в такой же ситуации отправил аферистам 302 тысячи 900 рублей.

 

38-летний житель Вологды потерял из-за действий мошенников 315 тысяч рублей, а 62-летняя череповчанка 300 тысяч рублей. По всем заявлениям возбуждены уголовные дела, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
В России снимут сериал про Александра Овечкина
Впрочем, это может быть как многосерийная драма, так и биографический полнометражный фильм, формат пока не выбран
12-08-2025 2 102 просмотра
Криштиану Роналду сделал предложение Джорджине Родригес и подарил кольцо с бриллиантом в 15 карат
Это произошло спустя девять лет совместной жизни и рождение двух совместных детей
12-08-2025 2 654 просмотра
Главный тренер ФК «Чертаново» рассказал, за счет чего удалось разгромить ФК «Череповец»
«Команду хорошо изучили, нам это помогло»
12-08-2025 1 063 просмотра