image

Свой «благотворительный» взнос в 2,2 млн рублей на счета мошенников отправила жительница Вологды

Криминал
10:40
11 345 просмотров
Елена Иванова
Фото портал
Фото портал "Вологда-поиск"

В полицию Вологды обратилась 60-летняя женщина. В зявлении она написала, что мошенники обманом вынудили ее перевести 2 миллиона 219 тысяч рублей.

 

Аферисты работали по старой схеме: они напугали вологжанку, что ее банковскому счету угрожает опасность со стороны неизвестных. Жулики объяснили женщине как «правильно» вести себя в этой ситуации: сначала она перевела им 1 миллион 800 тысяч личных сбережений, а потом, оформив несколько кредитов, на сторонние счета под диктовку отправила более 400 тысяч рублей.

 

За минувшие сутки мошенники обманули еще несколько человек: 42-летний житель Вологды, мечтая разбогатеть на инвестициях в газовой отрасли, за 9 дней перевел незнакомцам 516 тысяч 900 рублей. Житель Нижегородской области, временно проживающий в Кадуе, в такой же ситуации отправил аферистам 302 тысячи 900 рублей.

 

38-летний житель Вологды потерял из-за действий мошенников 315 тысяч рублей, а 62-летняя череповчанка 300 тысяч рублей. По всем заявлениям возбуждены уголовные дела, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области.