Криминал
1
20 076

«Так не достанься же ты никому», вынес приговор возлюбленной 20-летний убийца из Вологды

Дело было в марте год назад. Молодые возлюбленные выпили, а после на почве ревности между ними произошла ссора. Лежавшую на диване женщину мужчина схватил за шею и стал душить, перекрывая доступ кислорода в легкие. Вскоре подруга перестала подавать признаки жизни.

 

Подсудимый вину не признал, в суде сказал, что погибшую любил, смерти ей не желал. Все произошло случайно во время любовных утех с элементами придушивания.

 

Однако у суда на преступление был другой взгляд, поэтому молодого человека признали виновным. Ближайшие девять лет он проведет в колонии строгого режима.

«Также суд взыскал с осужденного в пользу потерпевших (родителей) компенсацию морального вреда в размере 1 млн. рублей каждому», - сообщает пресс-служба вологодских судов.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодские биатлонисты Шевченко и Цветков поборются за 6,9 миллиона рублей призовых
Соревнования состоятся уже в ближайшие выходные
17-11-2025 1 комментарий 988 просмотров
Иван Сергеев остался без тренера после того, как Валерий Карпин покинул «Динамо»
Главный тренер «бело-голубых», похоже не стал дожидаться увольнения и первым написал заявление
17-11-2025 424 просмотра