image

Убитый вологжанин успел рассказать, как его забивала толпа на улице Щетинина

эксклюзив
10:53
2 600 просмотров
Владимир Кротышев
На фото: несовершеннолетний подозреваемый по данному уголовному делу
На фото: несовершеннолетний подозреваемый по данному уголовному делу

Свидетели жестокого избиения 28-летнего вологжанина Максима С. пытаются ввести следствие в заблуждение, выдвигая выдуманную историю событий.

Напомним, что зверское избиение мужчины произошло 25 октября во дворе дома № 21 по улице Щетинина. Как сообщили в СУ СК РФ по Вологодской области, толпа молодых людей несколько часов забивала безоружного вологжанина. Свидетели сообщают, что изверги нанесли не менее 100 ударов по голове и туловищу молодого человека. Максим С. скончался от полученных травм 29 октября.

В этот же день, 25 октября, пострадавший в критическом состоянии был доставлен в медучреждение на Пошехонском шоссе. Там мужчине сделали трепанацию черепа. Правоохранительные органы, приехавшие в больницу допросили потерпевшего, но тот не стал свидетельствовать против знакомых, которые его избили. Максим С. заявил полицейским, что его избили на стройке, но позже в разговоре с родственниками рассказал настоящую картину произошедшего.

Свидетели жестокого избиения, находившиеся рядом с местом преступления пытаются оправдать поступок своих друзей и массово в соцсетях продвигают версию о том, что погибшего избили на стройке. Парадокс ситуации также заключается в том, что свидетели избиения подтверждают, что факт избиения толпой был, но пытаются переложить ответственность на выдуманных работников стройки.

Стоит также отметить, что по данному делу арестованы 4 человека. Двое из них находятся в СИЗО, еще двое на время следствия помещены под домашний арест. Всем четверым грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

Читайте также: Подозреваемые в жестоком убийстве вологжанина начали перекладывать вину друг на друга