image

Ударил иглой в шею, бил бруском, душил веревкой и подушкой

Криминал
17:32
687 просмотров
Олег Куликов

В селе Устье арестован подозреваемый в жестоком убийстве собутыльника.

Сокольский районный суд заключил под стражу 39-летнего жителя Устье. В его отношении возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ. По данным следствия, преступление было совершено вечером 4 декабря 2021 года в квартире в с. Устье Усть-Кубинского района.

Как сообщает объединенная пресс-служба вологодских судов, пьяный подозреваемый «в ходе ссоры нанес удар медицинским шприцем с иглой в область шеи К. Затем он накинул потерпевшему веревку на шею и стал затягивать. После чего он деревянным бруском нанес несколько ударов в область головы К., закрыл подушкой его лицо и стал ее удерживать. От полученных повреждений потерпевший скончался через непродолжительное время на месте происшествия».

Сторона защиты и предполагаемый убийца по поводу ареста возражали, так как подозреваемый до этого судим не был, оказывать давление на свидетелей якобы не собирается, так как уже дал показания, а также потому, что потерпевший сам спровоцировал его на преступление.

Но суд согласился со стороной обвинения. Мужчина подозревается в совершении особо тяжкого преступления, а представленные материалы дела содержат сведения, указывающие на его причастность к преступлению. В итоге подозреваемого арестовали по 4 февраля 2022 года.
Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано участниками процесса.