Устюжанка вложила в газовую отрасль 1,5 млн рублей на радость мошенникам

Криминал
11:33
1 565 просмотров
Елена Иванова
фото freepik
фото freepik

70-летняя жительница Великоустюгского района обратилась пожаловалсь в полицию, что стала жертвой мошенничества. В течение 12 дней она переводила неизвестным деньги – внушительную сумму в 1 миллион 514 тысяч рублей.

 

Пенсионерка объяснила, что ей предложили увеличить свои доходы, вложив инвестиции в газовую отрасль. Женщина установила специальное приложение и оформила кредиты в трех банках, а потом сделала 7 денежных переводов на сторонний счет.

 

Понятное дело, что никаких доходов она не получила, а деньги потеряла, потому что «трейдеры» перестали выходить с ней на связь. После этого устюжанка обратилась в полицию, где завели уголовное дело.

 

Не повезло и 55-летней жительнице Междуреченского района. Она также купила акции газовой компании, оформив несколько займов. В итоге, с частью собственных сбережений, лишилась 566 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

 

Полиция Вологодской области продолжает напоминать вологжанам, чтобы они не теряли бдительность в общении с незнакомыми людьми, особенно предлагающими совершить финансовые операции.