image
Криминал
1 682

В Череповце полиция накрыла преступную группировку, занимающуюся сбытом наркотиков

Сотрудники отдела по наркоконтролю УМВД России по Вологодской области задержали организованную преступную группу из семи человек в возрасте от 22 до 40 лет. ОПГ занималась распространением наркотиков на территории Череповца через тайники. Полицейские установили, что наркотик был приобретен в интернете.

 

Свою деятельность члены группы тщательно конспирировали. На квартирах участников ОПГ силовики изъяли синтетический наркотик общей массой 2 кг, 8 сотовых телефонов, банковские карты, упаковочный материал и весы.

 

В отношении всех фигурантов возбуждены уголовные дела. Участникам группы грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет с крупным штрафом. Они заключены под стражу, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров
Шокирующие подробности о жизни семьи, где пенсионерку держали на цепи, рассказали соседи
История жестокого обращения с пожилой женщиной в деревне Пожара Вологодской области потрясла многих
30-01-2026 1 281 просмотр