image
Криминал
1 682

В Череповце полиция накрыла преступную группировку, занимающуюся сбытом наркотиков

Сотрудники отдела по наркоконтролю УМВД России по Вологодской области задержали организованную преступную группу из семи человек в возрасте от 22 до 40 лет. ОПГ занималась распространением наркотиков на территории Череповца через тайники. Полицейские установили, что наркотик был приобретен в интернете.

 

Свою деятельность члены группы тщательно конспирировали. На квартирах участников ОПГ силовики изъяли синтетический наркотик общей массой 2 кг, 8 сотовых телефонов, банковские карты, упаковочный материал и весы.

 

В отношении всех фигурантов возбуждены уголовные дела. Участникам группы грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет с крупным штрафом. Они заключены под стражу, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Очевидное или невероятное? Превью матча «Северсталь» - «Адмирал»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» – настолько явные фавориты, что даже тревожно
20-11-2025 2 130 просмотров
Агроармия Вологодчины: новый парк техники для рекордов урожайности
В текущем году аграрии Вологодской области приобрели более 410 единиц современной сельскохозяйственной техники, произведенной в России и странах, поддерживающих наши национальные интересы.
20-11-2025 647 просмотров
Зима без больших счетов: советы эксперта по снижению расходов на электроэнергию
​Заместитель директора Центра компетенций НТИ на базе МГУ Тимофей Воронин поделился простым решением, позволяющим сэкономить на счетах за электричество зимой.
20-11-2025 1 763 просмотра