image

В Череповце рецидивист нанес смертельный удар ножом своему гостю

Криминал
16:00
2 425 просмотров
Елена Иванова
Фото пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области
Фото пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области

В Череповце возбуждено уголовное дело по факту убийства местного жителя. Есть и подозреваемый — его 49-летний знакомый. Он уже задержан.

 

26 марта 2023 года в полицию обратилась пенсионерка из Череповца. Она заявила, что ее 48-летний сын несколько дней не был дома, на связь не выходит. В их последний телефонный разговор женщина поняла, что сын ушел в запой.

 

В ходе розыскных мероприятий полицейские установили, что пропавший несколько дней находился в квартире ранее судимого череповчанина в доме на ул. Батюшкова. Там и нашли тело сына взволнованной череповчанки.

 

На трупе при осмотре нашли признаки криминального характера смерти. Сам хозяин помещения находился в квартире, был сильно пьян.

 

У следствия такая версия происшествия: ножом в грудь ударил своего гостя хозяин, ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человеку со смертельным исходом. Осенью 2022 года он вышел на свободу. Теперь, наверняка, снова вернется за решетку, и надолго. Подозревамый о своих действиях никуда не сообщал.

 

Задержанный в убийстве сознался, на месте продемонстрировал свои показания. Его ждет заключение под стражу.

«В настоящее время продолжается комплекс мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.