image
Криминал
2
2 099

В Череповце задержан мужчина с наркотиками, спрятанными в заднем проходе

Ночью в Зашекснинском районе Череповца сотрудники патрульно-постовой службы полиции заметили двух мужчин, выходящих из лесного массива. Один из них вел себя подозрительно: у полицейских возникли основания полагать, что он находится под воздействием наркотиков.

При задержании выяснилось, что мужчина — ранее судимый череповчанин 1981 года рождения. В кармане его куртки обнаружили шприц со следами белого вещества. Однако на этом находки не закончились.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Вологодской области, после доставки в отдел полиции №1 при личном досмотре у подозреваемого был найден полиэтиленовый пакет с наркотическим веществом, который он спрятал в заднем проходе. Экспертиза подтвердила, что это синтетический наркотик массой 0,76 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ — незаконное хранение наркотических средств. Мужчине грозит до трёх лет лишения свободы.

Кроме того, медицинское освидетельствование подтвердило, что он находился в состоянии наркотического опьянения. За это в отношении него составлен административный протокол по статье 6.9 КоАП РФ — потребление наркотиков без назначения врача.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Череповце обыграла «Барыс»
Наконец-то начал забивать один из лидеров «желто-черной» команды
20-09-2025 461 просмотр
Навстречу «инопланетянам». Превью матча «Леон Сатурн» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» попался раненый зверь, надо добивать
20-09-2025 2 739 просмотров
Обиженные «Металлургом». Превью матча «Северсталь» - «Барыс»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» пора уже порадовать своих болельщиков, и соперник для этого подходящий
19-09-2025 1 702 просмотра