image

В Грязовце вынесли приговор двум юношам, избившим до смерти пожилого мужчину

Криминал
11:31
688 просмотров
Светлана Фарушева
Фото: Следственный Комитет
Фото: Следственный Комитет

В Грязовце вынесли приговор молодым людям 17 и 18 лет, которые избили до смерти 52-летнего мужчину.

Происшествие случилось в конце лета. Тревогу забили родственники пострадавшего после того, как мужчина перестал отвечать на звонки. 29 августа родные отправились в квартиру грязовчанина и обнаружили его мертвым. На место были вызваны полицейские. При осмотре тела эксперты сделали вывод, что причиной смерти стали полученные мужчиной травмы.

Вскоре удалось установить и личности причастных к нанесению побоев – молодых людей 17 и 18 лет, один из юношей являлся соседом погибшего.

Как было установлено следствием, днем 28 августа между молодыми людьми и грязовчанином произошел конфликт, в ходе которого мужчина оскорбил юношей, а те в ответ избили его. После содеянного молодые люди поспешили убежать, а пострадавший сумел вернуться в квартиру, где и скончался.

По решению суда оба фигуранта признаны виновными. Старшему из них назначено наказание в виде 5,5 лет колонии общего режима, второму – 5 лет в воспитательной колонии. Они также должны выплатить родственникам мужчины по 275 и 225 тысяч рублей соответственно.