image

В Шексне вахтовики украли гуманитарную помощь для российских военных

Криминал
15:49
1 582 просмотра
Кирилл Северов

Вахтовики обнесли общественный волонтерский штаб в Шексне, в котором хранилась гуманитарная помощь для российских военных. Ограбление произошло в ночь на 27 октября в здании на улице Исполкомовской.

В спецоперации по опустошению склада участвовали двое приезжих из Ростовской и Иркутской областей. Один из мужчин стоял на стреме, пока второй залез по трубе, отжал окно и зашел в помещение. Труболаз выкинул из окна все то, что пожертвовали шекснинцы - 10 комплектов теплого мужского белья, продукты питания, вязаные носки, медикаменты, фонарики и многое другое.

«Большинство жителей дома в это время спали. Но в одной из квартир хозяйку выйти на улицу заставила собачка. Женщина увидела происходящее и забила тревогу. На место оперативно прибыли сотрудники полиции. Тем не менее, к этому времени преступники успели скрыться вместе с вещами. Но уже через 40 минут их задержали. Наши полицейские, как обычно, сработали оперативно и четко», - пишет газета «Звезда».

Сейчас мужчины находятся под стражей, их заодно проверяют на причастность к другим преступлениям. Известно, что оба они работают на Шекснинской птицефабрике вахтовым методом.