image
Криминал
3
556

В суде Череповца рассматривается дело председателя ТСЖ, прикарманившей огромную сумму

Суд Череповца постановил отстранить от должности подозреваемую Т. на период следственных мероприятий.

 

04 июня 2022 года в отношении 46-летней Т. возбудили уголовное дело по признакам статьи о присвоении чужих денег.

 

В ходе предварительного следствия было установлено, что председатель ТСЖ «Архангельская 15А» прикарманила крупную денежную сумму – 1 436 160,00 рублей.

 

За такое преступление ей грозит наказание до 10 лет лишения свободы, тем более, что женщину ранее уже привлекали к уголовной ответственности в аналогичной ситуации, сообщили в объединенной пресс-службе судов Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Россиян предупредили о возможных сбоях мобильного интернета
​Российские мобильные операторы сообщили о вероятных перебоях в мобильной передаче данных, при этом необходимые государственные и повседневные сервисы останутся доступными.
24-11-2025 1 287 просмотров
От штрафа до тюрьмы: россиян предупредили о жёстких мерах за нарушение правил запуска фейерверков
​За неумелое обращение с фейерверками придётся заплатить штраф до 50 тысяч рублей, а в случае трагедии можно угодить за решётку на целых пять лет.
24-11-2025 635 просмотров
В МИД России указали на угрозу терроризма в связи с продвижением «плана Трампа»
​Посол МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник предостерег о высокой вероятности проведения украинской стороной террористических актов и провокаций, замаскированных под действия иных сил.
24-11-2025 826 просмотров