image
Криминал
514

В Вологде осудили любителя видео 18+

В Вологде осужден любитель порнографических роликов. Мужчину обвиняли в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 242 УК РФ (Распространение и публичная демонстрация порнографических материалов в социальной сети). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Вологды.

В ходе судебного заседания было установлено, что мужчина совершил преступление в мае-июне 2019 года. Находясь дома, он загрузил в видеозаписи популярной социальной сети ролики с порнографическими материалами. К записи имели доступ неограниченное количество лиц, в том числе несовершеннолетние пользователи сети.

Подсудимый свою вину в преступлении не признал. Суд учел доказательства, доводы государственного обвинителя и признал вину мужчины. Вологжанину назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Хотя работа VIII созыва Госдумы завершена, движение законопроектов не прекратилось
1 990 просмотров
С предложением сократить в бюджетных организациях «разрыв» между зарплатами руководства и рядовых сотрудников выступили в Госдуме.
883 просмотра
Какие проблемы наши граждане решают с привлечением Следственного комитета России?
1 772 просмотра