image
Криминал
2
12 581

В Вологде воспитатель детского сада стала жертвой наглых мошенников

41-летняя жительница Вологды стала еще одной жертвой мошенников. Женщине, работающей воспитателям в детском саду, позвонили злоумышленники и напугали  подозрительными операциями на ее счетах.

 

Жулики диктовали женщине, что она должна делать для «спасения» своих накоплений, а вологжанка, не задумываясь, все их требования выполняла: установила на мобильный телефон программу для удаленного доступа, а после вошла в личные кабинеты приложений интернет-банкинга.

 

После этого аферисты оформили от имени жительницы Вологды кредит, она их обналичила и через банкомат перевела на несколько счетов. Уже потом, когда морок спал, она поняла, что стала жертвой обмана. Общий ущерб ее потерь составил порядка 918 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева не смогла подняться на 2-ю строчку Западной Конференции, но укрепилась на 3-й
1 комментарий 886 просмотров
В Вологде крышу жилого дома почистили лишь после схода опасной лавины льда
886 просмотров
С 1 марта 2026 года в России вступает в силу 463 федеральных нормативных акта
2 636 просмотров