image
Криминал
2
12 581

В Вологде воспитатель детского сада стала жертвой наглых мошенников

41-летняя жительница Вологды стала еще одной жертвой мошенников. Женщине, работающей воспитателям в детском саду, позвонили злоумышленники и напугали  подозрительными операциями на ее счетах.

 

Жулики диктовали женщине, что она должна делать для «спасения» своих накоплений, а вологжанка, не задумываясь, все их требования выполняла: установила на мобильный телефон программу для удаленного доступа, а после вошла в личные кабинеты приложений интернет-банкинга.

 

После этого аферисты оформили от имени жительницы Вологды кредит, она их обналичила и через банкомат перевела на несколько счетов. Уже потом, когда морок спал, она поняла, что стала жертвой обмана. Общий ущерб ее потерь составил порядка 918 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области.

Комментарии
Бедные глупые люди.
Главные новости Вологды за неделю
На этой неделе эксперты в сфере «цифровой промышленности» активно обсуждают новацию «Ростелекома»: 30% неустойку за скрытое использование ИИ
1 665 просмотров
Проектом постановления правительства вносятся изменения в «Положение об аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков»
951 просмотр
Китайское издание – о том, что шесть крупных американских ассоциаций направили письмо Трампу с просьбой «не ввозить китайские автомобили»
1 комментарий 1 228 просмотров