image
Криминал
2
12 581

В Вологде воспитатель детского сада стала жертвой наглых мошенников

41-летняя жительница Вологды стала еще одной жертвой мошенников. Женщине, работающей воспитателям в детском саду, позвонили злоумышленники и напугали  подозрительными операциями на ее счетах.

 

Жулики диктовали женщине, что она должна делать для «спасения» своих накоплений, а вологжанка, не задумываясь, все их требования выполняла: установила на мобильный телефон программу для удаленного доступа, а после вошла в личные кабинеты приложений интернет-банкинга.

 

После этого аферисты оформили от имени жительницы Вологды кредит, она их обналичила и через банкомат перевела на несколько счетов. Уже потом, когда морок спал, она поняла, что стала жертвой обмана. Общий ущерб ее потерь составил порядка 918 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область потеряла спортсменку, представлявшую регион на высшем уровне
Девушка написала, что завершает карьеру и упомянула про «не очень хорошие моменты»
15-07-2025 1 318 просмотров
Водителям 60+ станет сложнее получить доступ к управлению автомобилем
Потому что, по мнению МВД, пожилые люди все чаще становится виновниками ДТП
15-07-2025 5 комментариев 421 просмотр
Гена Букин – ЗОЖник! Стали известны подробности продолжения популярного сериала
Портал Вологда-поиск выяснил, о чем второй сезон и когда премьера
15-07-2025 2 168 просмотров