image
Криминал
431

В вологодской квартире нашли плантацию с наркотиками (ФОТО)

В жилой квартире в Вологде полиция обнаружила посадки наркотических растений, рассказали в пресс-службе управления МВД региона. Началось все с того, что на улице Солодунова сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков вместе с нарядом ППС остановили иномарку «Шкода Октавия» 34-летнего водителя. Хотя сам шофер был адекватен, в машине у него нашли 29,5 г марихуаны.

Полиция вычислила сбытчика наркотиков, им оказался ровесник водителя, проживавший на улице Южакова. У него в квартире была устроена целая плантация по выращиванию «дури», также там обнаружились 33 г марихуаны и около 70 г конопли.

На обоих мужчин завели уголовные дела. Шоферу грозит до 3 лет лишения свободы, «плантатору», который, кстати, ранее не был судим — от 10 до 15 лет.  

Фото УМВД по Вологодской области

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров